Георгиевский парад Братства православных следопытов. Крутицкое подворье 6 мая 2007

Наша Организация поддержала традиционную акция, приуроченную ко дню памяти небесного покровителя российского воинства и следопытов-скаутов, а также к 62-й годовщине празднования Дня победы. Парад прошёл по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
В мероприятии приняло участие более 200 детей, подростков и молодежи, представляющих ряд детско-юношеских центров, организаций духовного и патриотического направления. Это региональные отделения Братства православных следопытов, скауты Всероссийской национальной скаутской организации, Организации российских юных разведчиков, кадетские корпуса, военно-спортивные клубы, православные гимназии из Москвы, Московской, Костромской, Тверской, Тульской, Рязанской и других областей России.
В рамках акции был совершен молебен, торжественное построение и традиционное посвящение в следопыты. Подростки принесли клятву на верность принципам и законам Братства православных следопытов и получили синие галстуки с белыми и красными полосами — цветами российского флага. Парад завершился концертом молодежных коллективов и показательными выступлениями военно-спортивных и историко-патриотических клубов.
Мы пригласили военнослужащих Отряда «Пересвет» для выполнения функций командиров скаутских отрядов, на период проведения парада, организовали выступление военного духового оркестра, а также, с удовольствием накормили всех участников и гостей парада вкусной солдатской кашей.
Благодаря таким акциям, как Георгиевский парад, мы верим, что вопреки всяческим прогнозам западных и некоторых российских политологов, Россия жива и у нее есть прекрасное будущее, которое сегодня заключается в детях.