Обустройство захоронения майора Суховея на Николо-Архангельском кладбище 29 июня 2014

В рамках программы патроната за местами захоронений военнослужащих, погибших при выполнении своих воинских обязанностей, 29 июня на Николо-Архангельском кладбище на могиле, патронируемой нашей Организацией, была произведена уборка территории и обновление ограды захоронения нашего боевого товарища, майора медицинской службы — Суховей Александра Николаевича.
«Я за солдат – жизни не пожалею» — так говорил майор А. Н. Суховей. Как он сказал, так и случилось. Хотя его не должны были посылать в Чечню: являясь вдовцом, он растил малолетнего сына один и ухаживал за больной матерью, только перенесшей инсульт, но он там оказался и погиб, спасая раненого разведчика. Он был мужественным, смелым, отважным – настоящим офицером, для которого «Честь офицера» не просто слова, а правило всей его жизни. Посмертно Александра Николаевича наградили орденом Мужества.
Лозунг нашей Организации начинается со слов: «Помним погибших, …». Это наш долг и наша жизненная позиция! Ведь память, «ухоженная» память — суть национального сознания.