2-ой турнир по страйкболу на Кубок ФСКН России. Нижние Мневники 29 июня 2013

Организаторы турнира: Департаментом обеспечения межведомственного взаимодействия ФСКН России, совместно с 6, 8, 9 и 10 департаментами ФСКН России, РО «Динамо №23», а также, межрегиональной общественной организацией содействия развитию страйкбола «Федерация страйкбола», МГТУ им. Н.Э. Баумана и РОО «Защита-Р». Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с наркоманией. Цель акции — пропаганда здорового образа жизни среди детей, подростков и молодёжи, формирование у них антинаркотического мировоззрения.
В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель руководителя 9 Департамента ФСКН России – начальник УСНО генерал-майор полиции В.Г. Билль, статс-секретарь – заместитель председателя ДОСААФ России А.Н. Головатюк, заместитель командира СОБРА ГУ МВД России по ЦФО полковник полиции К.В. Обушев, председатель президиума межрегиональной общественной организации содействия развитию страйкбола «Федерация страйкбола» А.В. Панцерный.
В рамках турнира организован показ вооружения, специальных средств, экипировки подразделений специального назначения ФСКН России. Всем участникам розданы ленточки с антинаркотической символикой. С показательными выступлениями выступили сотрудники УСНО 9 Департамента ФСКН России, продемонстрировав применения служебных собак и  проведение задержания на автомобильном транспорте. С болельщиками, в число которых входили дети сотрудников ФСКН России, были организованы спортивные соревнования по подтягиванию, волейболу, стрельбе из пневматического оружия по мишеням.
Для участников, организаторов и гостей турнира было организовано буфетное обслуживание  и  полевая кухня, накормившая всех гречневой кашей с тушенкой и чаем.
По окончании мероприятия победители  и призеры турнира были награждены кубками и медалями, а все участники грамотами от ФСКН России. В баталиях участвовало более 150 человек. Желаем дальнейших успехов Турниру!