Акция патроната над захоронением майора Александра Николаевича Суховей 20 июня 2012

На Николо-Архангельском кладбище мы завершили благоустройство захоронения нашего боевого товарища, погибшего при исполнении служебных обязанностей на территории Чеченской республики, майора медицинской службы — Суховей Александра Николаевича и почтили его память возложением цветов.
«Я за солдат – жизни не пожалею» — так говорил майор А. Н. Суховей. Как он сказал, так и случилось. Хотя его не должны были посылать в Чечню: являясь вдовцом, он растил малолетнего сына один и ухаживал за больной матерью, только перенесшей инсульт, но он там оказался и погиб, спасая раненого разведчика. Он был мужественным , смелым, отважным – настоящим офицером, для которого «Честь офицера» не просто слова, а правило всей его жизни. Посмертно Александра Николаевича наградили орденом Мужества.
Для нас проведение акции — зов сердца, долг памяти и поддержка Инициативы Правительства Москвы – общественный патронат над братскими воинскими захоронениями, индивидуальными  захоронениями защитников Отечества, памятниками, мемориальными досками и памятными знаками. Благоустройство захоронения во многом стало возможным, благодаря активной работе руководителя сектора «Патронат» РОО «Защита-Р» — Копьёва Игоря Дмитриевича и поддержке руководства организации. Чувство глубокого внутреннего удовлетворения и желание содержать захоронения на уровне, достойном павших – составляющие этого богоугодного дела, которое мы будем развивать и наполнять новым содержанием.