Всероссийский турнир по рукопашному бою памяти военного журналиста Анатолия Ягодина 19 января 2012

Это большое и значимое событие, финансовая поддержка которого, стала традиционной для нас с первого года работы РОО «Защита-Р».
Корреспондент журнала внутренних войск МВД России «На боевом посту» старший лейтенант Ягодин Анатолий Венедиктович погиб при выполнении воинского долга 18 апреля 1996 г. в Чеченской Республике и посмертно награжден орденом Мужества.
Первый Всероссийский турнир по рукопашному бою его памяти состоялся в Москве в 1998 году и с тех пор является ежегодным чемпионатом, собирающим сильнейших спортсменов внутренних войск и других силовых ведомств России. По традиции на турнире поминают всех журналистов, которые в самое трудное для страны время были рядом с военными на переднем крае и погибли, выполняя профессиональный долг. В качестве почетных гостей на чемпионате традиционно присутствуют близкие родственники Анатолия Ягодина: мать Надежда Анатольевна и брат Вадим.
19 января 2012 года в Международной олимпийской академии спорта г. Кстово Нижегородской области прошел  XV Всероссийский открытый турнир по рукопашному бою памяти А. Ягодина. В соревнованиях приняли участие команды от региональных командований и военных институтов ВВ МВД России, региональных представительств Общероссийской федерации рукопашного боя, министерств и ведомств России. Среди приглашенных на турнир: известные общественные деятели, представители государственных законодательных и исполнительных органов власти, ветераны правоохранительных органов России, спортсмены — победители мировых спортивных соревнований.
Помимо спортивной составляющей, турнир имеет и благотворительную направленность. Материальная помощь и ценные подарки передаются семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, и офицерам, ставшим инвалидами вследствие тяжелых ранений и увечий.