Мероприятие «Во славу русского оружия». Школа-интернат №42 28 апреля 2011

Мы откликнулись на приглашение стать гостями мероприятия, посвящённого славе русского оружия, прошедшем в стенах подшефной школы-интерната №42. Интересное театрализованное представление, силами учащихся школы, было реализовано с душой и необычайным старанием. Костюмы, реквизит, актёрское мастерство.
С самых первых дней государственности Руси, военные притязания на наши земли и нашу независимость являлись темой постоянной и кровавой. Темой подвига нашего народа, темой государственной дипломатии и промышленного роста. Такова наша история и наше настоящее. И обращение ребят к этим событиям, напомнило всем присутствующим о том, что любовь к отечеству и знание его истории – единственно возможный гарант нашей национальной и государственной идентичности.
Хочется адресовать слова благодарности администрации и преподавательскому коллективу за инициативу в проведении подобных мероприятий. Со своей стороны, обещаем и в дальнейшем, принимать участие и всесторонне содействовать патриотическим акциям, адресованным подрастающему поколению. Молодцы!