Встреча однополчан в честь 65-ти летия 300 пдп. Культурный центр ВС РФ 28 июня 2008

В культурном Центре Вооружённых сил РФ, на Суворовской площади, состоялось мероприятие, посвящённое 65-ой годовщине со дня основания 300 Гвардейского Свирского Ордена Кутузова третьей степени парашютно-десантного полка. Мы выступили в роли основных организаторов мероприятия, совместно с Министерством обороны РФ, Московским городским отделением ВООВ «Боевое братство» и Советом ветеранов полка.
Подготовка мероприятия началась задолго до юбилейной даты. На событие приехали однополчане из Москвы, Волгограда, Иваново, Костромы, Курска и других городов России. Были ребята из Украины, Белоруссии и Молдовы. На юбилее присутствовали командиры полка: гвардии полковник Гончаренко Н.Е., генерал-лейтенант Стаськов Н.В., Герой Советского Союза генерал-полковник Востротин В.А., генерал-полковник Колмаков А.П. В мероприятии приняли участие Командир 98 воздушно-десантной дивизии генерал-полковник Чиндаров А.А. и Герой РФ, гвардии полковник Маргелов А.В.
Ещё до официального начала, в сквере перед Культурным центром, собирались гости. И стало очевидным, какую радость долгожданной встречи испытывает каждый из них. Возбуждение в стане десантников, можно было сравнить с уровнем, который в молодые годы ощущался перед принятием присяги. Многие были с жёнами. Далее, действие переместилось в банкетный зал, где и состоялось празднование юбилея славного полка. Торжественный внос знамени, тосты за здравие присутствующих, презентация памятной доски с информацией о создании полка, которую планируется разместить в городе Щёлково Московской области. Специально к мероприятию, мы подготовили слайд шоу из фотографий о жизни полка. Удалось найти видеосюжеты. Украшением юбилея стала концертная программа. Профессионализм артистов и душевная атмосфера зала обеспечили успех выступлений.  И, конечно, ценность общения людей, которые не видели друг друга по многу лет. Это то, ради чего и делалось мероприятия, ради чего старались организаторы. Сувенирные наборы, включающие юбилейную футболку и диск с запечатлёнными мгновениями встречи, остались у присутствующих на долгую память о событии. С чувством глубокого удовлетворения можно доложить о ярких впечатлениях и словах благодарности от однополчан и гостей мероприятия! С юбилеем Тебя, славный парашютно-десантный полк!