VI Кубок ФСКН России по страйкболу 27 июня 2015

Турнир был посвящен Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Мы традиционно оказываем содействие в организации мероприятия организаторам —  Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Межрегиональной общественной организации содействия развитию страйкбола «Федерация страйкбола».
В торжественной церемонии открытия соревнований принял участие председатель Государственного антинаркотического комитета, директор ФСКН России Виктор Иванов. Он отметил, что проводимый турнир направлен, прежде всего, на военно-патриотическое воспитание молодежи и способствует формированию здорового образа жизни и антинаркотического мировоззрения подрастающего поколения. Он подчеркнул, что именно на мероприятиях такого рода формируются необходимые будущим защитникам Отечества навыки: владение оружием, чувства локтя, ощущение единства замысла, целеустремленность, нацеленность на достижение конкретного результата.
В этом году на Кубке сошлись более 15 страйкбольных команд. Помимо опытных страйкболистов, в состязаниях приняли участие воспитанники военно-патриотических клубов столицы, а также дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации,  воспитанники центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции г. Москвы и Московской области. Общее количество участников составило более 150 человек.
Сотрудники подразделения специального назначения «Гром» выступили с показательным выступлением, в ходе которого продемонстрировали навыки задержания преступников на автомобильном транспорте с применением служебных собак, штурм здания с элементами высотной подготовки.
По окончании мероприятия полевая кухня и награждение призеров и победителей Турнира. До следующих встреч!