12-ые межрегиональные Суворовские сборы в г. Суздаль 19-22 февраля 2015

 Мы оказали финансовую и организационную поддержку традиционным сборам, в которых участвовали  допризывная молодёжь, школьники из военно-патриотических клубов и учащиеся кадетских корпусов из Москвы и Подмосковья, Ярославской, Владимирской, Нижегородской областей, Вологды, Иваново и даже Барнаула!
Богата Русская военная история на памятные даты! Вот и эти сборы проходили в год 285-летия со дня рождения и 215-летия со дня праведной кончины генералиссимуса Александра Васильевича Суворова, ставшего на всенародном голосовании символом Победы, одним из наиболее ярких национальных Героев России.
Около двухсот ребят горели желанием победить в многоэтапных соревнованиях. Они состязались в преодолении суворовской полосы препятствий, метании ножей и гранат, ориентирование на местности, стрельбе, сборке-разборке стрелкового оружия, в знаниях общевоинских уставов и военной истории России, строевой подготовке, а так же, в различных видах физических и военно-спортивных упражнений.
Все четыре дня сборов, от подъёма до отбоя, были чётко структурированы и направлены на воспитание и развитие личности участников сборов, несли полезную физическую, военно-прикладную и духовную нагрузки – всё как в суворовской армии: «Вот мои мысли о людях, — писал Александр Васильевич, — вывеска дураков – гордость, людей посредственного ума – подлость, а человека истинных достоинств – возвышенность чувств, прикрытая скромностью». Поэтому, модель поведения участников сборов – неприятие жадности, ябеднечества, эгоизма и трусости. Неприятие курения, сквернословия и азартных игр.
«Русские не сдаются!». Первое общекомандное место досталось по праву Кадетам из Радужного. Вторые Кадеты из Вологды. Третьими стали воспитанники ВПК «Русич» города Владимира. В младшей лиге преимущество было на стороне далёкого Барнаула, ВПК «Воин» — 1 место! Второе место у команды Кадетского морского корпуса из города Иваново. Третьими, в драматической развязке с преимуществом в 1 балл, стала местная  команда «Кадеты МЧС» города Суздаль. Всем победителям и призёрам были вручены грамоты, медали, кубки и призы. Так держать!