День памяти, мемориальный комплекс «Доблесть и память специальных подразделений России» 1 ноября 2014

«Никто не забыт, ничто не забыто!»

1 ноября,  совместно с администрацией городского округа Химки, в лице Главы О.Ф.Шахова, Главным командованием Внутренних войск МВД России и Комитетом общественных связей города Москвы, мы провели традиционное мероприятие «Спецназ. Память и честь», посвящённое памяти военнослужащих подразделений специального назначения, погибших при исполнении воинского долга. Событие приурочено к отмечанию Дней подразделений специального назначения и разведки.
Ежегодно пополняется скорбный список бойцов, отдавших свою жизнь за Конституционный порядок и безопасность нашей Родины: еще 9 имен были увековечены на мемориальной плите.
В мероприятии приняли участие: матери погибших военнослужащих, Депутат государственной думы Вшивцев Владимир Сергеевич, представители подразделений СпН: СОБР ЦСН ГУ МВД России по г. Москве, СОБР «Булат» ЦСН СР ГУ МВД России по Московской области, ОСН «Сатурн» ФСИН по г. Москве, ОСН «Гром» ФСКН, ЦСН «Витязь» ВВ МВД РФ, 33-ий ОСН ЦРК ВВ МВД РФ. Приехали воспитанники кадетских классов Следственного Комитета России и Химкинской школы №8. Вместе с нами приклонили головы перед памятью погибших делегация Юридического техникума №2, представители ветеранских и военно-патриотических организаций, общественность Москвы и М.О.
Почести сопровождались искренними словами бесконечного уважения и скорби, возложением цветочных корзин и цветов от участников мероприятия, произнесением фамилий скорбного списка с минутой молчания. Прохождение роты почётного караула и военный духовой оркестр. Полевая кухня  и поминальный обед. Это, то немногое, что мы можем и делаем в этот день.
Данное мероприятие проводится с 2011 года. Место проведения: МО, Химки, сквер им. Марии Рубцовой, мемориальный комплекс «Доблесть и память специальных подразделений России». Это единственный в Европейской части России мемориал бойцам подразделений Специального назначения.
Имеем честь пригласить Вас стать гостями, а при желании, активным участником данного мероприятия на следующий год.